Продукция Yokogawa | Локальное управление и сбор данных | Тестовое и измерительное оборудование

Многофункциональный тестер OLTS AQ1200

Описание

  • Функция тестирования оптических потерь
  • Поддерживаются ММ 850/1300 нм и SM 1310/1550/1625 нм, измерение оптической мощности до +28дБ
  • Источник излучения + измеритель оптической мощности в одном корпусе
  • Источники излучения (3 модели)
    • SM 1310/1550 нм
    • SM 1310/1550/1625 нм
    • MM 850/1300 нм и SM1310/1550нм
  • Опции измерителей оптической мощности
    • Стандартный: +10….-70 дБм
    • Высокой мощности: +27….-50 дБм
    • PON (ПОС): 1490/1550 нм параллельное измерение
  • Прекрасная функциональность и работоспособность
  • Большой и удобный цветной 5,7 дюймовый цветной ЖК экран
  • Поддержка нескольких языков интерфейса
  • Измерение набором из пары приборов много-сердцевинного волокна
  • Сохранение данных через USB-порт
  • Функция тестирования PING (опция)
  • Источник видимого света (опция)

Основные характеристики:

Модель AQ1100A AQ1100B AQ1100D
источник излучения Длина волны (нм)*1 1310/1550 ± 25 1310/1550/1625 ± 25 1310/1550 ± 25 (SM)
850/1300 ± 30 (GI)
Тип источника излучения Лазерный диод Лазерный диод Лазерный диод (одномод)
Светодиод (многомод)
Спектральная ширина излучения лазерного диода (нм)*1*2 <5 / <10 <5 / <10 / <10 <5 / <10
Спектральная ширина излучения светодиода (нм)*1*3
(по полувысоте)
- - Типичное 40/140
Уровень выходной оптической мощности (дБм) -3 ± 1 -3 ± 1 Одномод (SM): -3 ± 1
Многомод(GI): 20 ± 1
Стабильность уровня (дБ) *4 ±0.05 ±0.05 Одномод SM: ±0.05
Многомод GI: ±0.1
Тип модуляции Непрерывное излучение, импульсное излучение (270Гц, 1кГц, 2кГц) *5
Применимое волокно Одномодовое SM(ITU- T G.652) Одномодовое SM(ITU- T G.652)
Многомодовое GI (50/125мкм)
Оптический коннектор SC, FC, O1.25феррула, SC/APC SC, FC, O 1.25феррула
Класс лазерной безопасности Класс 1

Встроенный измеритель оптической мощности Стандартный (/SPM) Высокой мощности (/HPM) PON(/PPM)
Настройка длины волны Простой режим: 850/1300/1310/1490/1550/1625/1650нм
Детальный режим: 850 нм до 1650 нм, 1нм шаг
CWDM режим: 1270нм до 1610нм 20нм шаг
1310/1490/1550нм (1490нм и 1550нм могут измеряться отдельно)
Диапазон мощности +10 до -70дБм (непрервыное излучение)
+7 до -70 дБм (импульсное)
+27 до -50 дБм (непрервыное излучение)
+24 до -50 дБм (импульсное) *6
+27 до -50 дБм: 1550нм
+10 до -70 дБм: 1310/1490нм
Уровень шума 0.5нВт
(-63дБм, 1310нм)
50нВт
(-43дБм,1310нм)
0.5нВт(-63дБм, 1310нм)
50нВт(-43дБм, 1550нм)
Точность при нормальных условиях *7 ±5% ±5% ±0,5дБ (10%)
Разрешение показаний прибора 0,01
Единицы измерения Абсолютные: дБм, мВт, мкВт, нВт Относительные: дБ
Тип модуляции Непрерывное излучение, импульсное излучение (270Гц, 1кГц, 2кГц) Непрерывное излучение, импульсное излучение (270Гц, 1кГц, 2кГц) Непрерывное излучение
Функция усреднения Усреднение по 1, 10, 50 и 100 измерениям
Функция записи показаний logging Интервалы измерений: 500мс, 1с, 2с, 5с, 10с
Подсчет измерений: 10 до 100

Общая спецификация

Экран 5,7 дюймовый цветной ЖК (640х480)
Режим тестирования потерь (только для /SPM или /HPM) Авто, обратная связь, тестирование много-сердцевинного волокна
Внутренняя память 128МБ
Внешние интрефейсы USB 1.1 тип A и тип B (мини) по 1 каждого
Питание AC/DC адаптер 100 до 120VAC, 200 до 240VAC, 50/60 Гц
аккумулятор Li-ion, 6 часов работы *8, время зарядки 5 часов
Размеры и масса 217.5 мм (Ш) x 157мм(В) x 74мм(Г) (искл. выступающие части) примерно 1 кг (вкл. внутр. аккумулятор)
условия работы Температура от 0 до 45°C (0 до 35°C при зарядке аккумулятора)
Влажность 85% отн. или меньше (выше точки росы)
Условия хранения Температура от -20 до 60°C, влажностьy 85% отн. или меньше (выше точки росы)
Стандарты безопасности EN61010-1, EN60825-1 (лазерная безопасность)
EMC EN61326-1 Класс A, EN55011 Класс A группа 1, C-Tick EN55011 Класс A группа 1


Заводские установки

Источник видимого излучения (/VLC) Оптический коннектор O1.25 феррула
Длина волны и уровень оптической мощности 650нм +-20нм, пиковая величина -3дБм или больше
Тип модуляции Импульсная 2кГц
Класс лазера Класс 3R
LAN интерфейс (/LAN) 10BASE-T/100BASE-TX
RJ-45 коннектор
Ping тест, PC дистанционный котроль

Спецификации при 23°C ± 2°C если другое не указанно. *1 23°C ± 2°C, непрерывное изл. *2 среднеквадратичное (2 , -20дБ) *3 огибающая (-3дБ) *4 для 15 при постоянной температуре в диапазоне 23°C ± 2°C *5 непрерывное излучение и 270Гц только для 850нм и 1300нм *6 кроме 850нм и 1650нм. *7 23°C ± 2°C , стандартные условия (непрерывное изл., 1310нм, 100мкВт, SMF), при 1550нм для /PPM. *8вкл. лазерный диод (экран в режиме экономии)